Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Серж

#1
Где можно посмотреть расписание автобуса 56?
#2
Интересует такой вопрос,а есть ли в плане огородить все таки остановку трамвайную на 5 и 9 Линии от проезжей части так как это сделано на Б.Хмельницкого? Была просто ситуация которая видимо происходит каждый день на 5й Линии,там по правому ряду паркуются машины на против остановки, для проезда авто остается одна полоса ,поэтому пешеходу приходится уходить на трамвайные пути,а в это время трамвай подходит к ост. пункту,а как же правила установки пункта посадки или я что то не понимаю? Либо как вариант установить ост.павильон на месте парковки через дорогу. Ваши предложения?
#3
А что слышно про трамвайный маршрут от Котельникова до Стрельникова(через 27ю Северную) который по плану должен был появиться в 2017г.?
#4
С 1 июня в Омске поедут троллейбусы 8-го маршрута
omskinform.ru По просьбам жителей поселка Юбилейный мэрия решила возобновить работу некогда популярного троллейбуса. Но его маршрут будет изменен.
С 1 июня в Омске возобновит работу троллейбусный маршрут № 8. Как пояснили в департаменте транспорта, решение об этом принято в связи с постоянными просьбами жителей поселка Юбилейный, а также введением повременного проездного билета. Но маршрут троллейбуса будет изменен.

– Троллейбусы, работающие на маршруте № 8, будут курсировать от конечного пункта «Поселок Юбилейный» до пункта «ДК Нефтяников»  (ранее этот троллейбус ходил до Московки-2 – РИА «Омск-информ») каждые полчаса, – сообщили в дептрансе. – Одиннадцать остановок, входящих в маршрут, троллейбус проедет за 20 минут. Это означает, что пассажиры успеют в течение 30 минут доехать до крупного транспортного узла и пересесть на транспорт, идущий в любую точку города. Стоимость двух поездок составит 22 рубля.

На возобновленном маршруте будут работать 2 троллейбуса. Первый рейс планируется начинать в 6.30 утра, последний рейс троллейбус совершит в 21.00.

Если маршрут будет  востребован омичами, руководство МП «Электрический транспорт» готово рассмотреть вопрос об увеличении единиц подвижного состава. Так что все в руках самих горожан.
#5
Омская мэрия хочет купить еще два новых трамвая

Еще два новых корпуса трамвая могут появиться в МУП «Электрический транспорт». Как сообщает «СуперОмск», мэрия Омска обсуждает с белорусской компанией «Белкоммунмаш» условия сделки. Директор департамента транспорта мэрии Омска Виталий Маслик и директор МУП города Омска «Электрический транспорт» Сергей Ткалун недавно даже побывали на самом заводе в Минске.

Планируется приобрести два вагона модели 62103. Аналогичный вагон был куплен этим летом в качестве подарка к 300-летию Омска. Он обошелся бюджету в 9,06 млн рублей. При этом стоимость трамвая вместе с ходовой частью составляет 23 млн рублей, поэтому было решено купить лишь новый корпус, а «внутренности» трамвая оставить прежними.

Окончательное решение должна принять Региональная энергетическая комиссия Омской области. Корпусы трамваев приобретут в том случае, если затраты по их перевозке включат в стоимость проезда по тарифу, которая может увеличиться. «Белорусские партнеры готовы поставить свою продукцию на любых условиях. Если РЭК включит горэлектротранспорту лизинг, то мы закупим несколько кузовов», – отметил Виталий Маслик.

Источник: bk55.ru/news/article/84763/
#6
Цитата: vr от августа 13, 2016, 10:08:28  
При проезде БКМа народ останавливается и с открытым ртом провожает его взглядом! Наверное, 100 лет назад так на аэроплан смотрели. Реально - каждый второй прохожий.
Вот что делает с людьми отсутствие каких-либо достижений у города к 300-летию. Весь нерастраченный позитив омичей направляется на единственный трамвай.
сам сегодня ехал в БКМ и наблюдал реакцию людей на улице и в авто,действительно реакция у всех неординарная,троих видел снимающих на телефон. Действительно довели людей в городе до стадии неандертальца!
#7
Цитата: Данил Билецкий от августа 05, 2016, 06:54:56  
Нету нового трамвая на 4.По крайней мере по навигатору не светится.
то же не увидел,отслеживал утром,днем и вечером. Посмотрим завтра,вроде как на 8ке будет,а затем опять на 4ку поставят с воскресенья
#8
Белорусский трамвай в Омске выйдет на линию на следующей неделе
Видимо, этот тот самый "омский трамвай", о котором заявлял глава делегации чиновников из Минска. Новый трамвай обошелся в 9 млн руб., рассказал директор МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун порталу НГС55. Корпус  был куплен на  заводе «Белкоммунмаш» и, как сообщал БК55, недавно поступил в Омск. Его установили на обновленную отечественную основу и уже в понедельник его смогут увидеть омичи — он будет проходить «обкатку» по всем трамвайным маршрутам. Специалисты проверят проходимость нового корпуса по габаритам. В эксплуатацию его запустят 5 августа. В  «Электротранспорте» пояснили, что первые три дня трамвай будет работать в режиме «экскурсионного». Таким образом, денег с пассажиров за проезд брать не будут. Его пустят на 2 или 4-ий маршруты. Вчера белорусские чиновники предлагали Омску собирать разные образцы городского пассажирского электрического транспорта. Чиновники упоминали и про некий "омский трамвай", не поясняя, что имеется в виду.

Источник: http://bk55.ru/news/article/80015/
#9
 Опубликованы фото выбранных в Москве трамваев для Омска.
В Москве начали подготовку документов для передачи 5 списанных столичных трамваев в Омск
Как рассказал директор МУП «Электротранспорт» Сергей Ткалун, состояние 5 вагонов удовлетворительное, и, по предварительным данным, им не понадобится серьезный ремонт. Напомним, на минувшей неделе в Москву ездил инженер «Электротранспорта», чтобы выбрать вагоны в наиболее хорошем состоянии. На подготовку документов уйдет около 2 месяцев. Департамент транспорта надеется получить трамваи до 300-летия города.
Опубликованы фото выбранных в Москве трамваев для Омска Сергей Ткалун подчеркнул, что омские трамваи списывать не будут, а московскими дополнят парк. На какие маршруты поставят вагоны, пока не решено.
Отметим, омский департамент транспорта решил попросить списанные московские трамваи по примеру мэрии Твери, которая таким образом получила около 10 вагонов.
http://ngs55.ru/news/articles/2460523/
#10
Для Омска выбраны 5 московских списанных трамваев
http://ngs55.ru/news/more/2459073/
#11
Это важно!
Есть мысль такая - пустить трамвай от "Полёта" до кольца на ул. Жукова через ост. "Бульварная". Должно получиться быстро и удобно. Карту и описание смотрите на картинке.

Опрос абсолютно серьёзный - у меня состоялся разговор с одним из принимающих решения людей. Он сообщил, что мысль интересная, но, кроме моего мнения, важно знать мнения и других граждан - потенциальных пассажиров этого маршрута. Поэтому лайки и репосты в другие группы - велкам, чем больше голосов "за" наберём - тем больше вероятность получить желаемое.

Именно поэтому опрос НЕ анонимный: мы - настоящие, существующие, живые жители города, и мы высказываем свои нужды и потребности.

В конце концов, мы все знаем: можно ныть-ныть-ныть, а можно что-то предлагать, и более того - делать!!! Хотите поучаствовать - прошу в опрос!
#опрос #омск

new.vk.com/chp55?w=wall-62832959_498668
#12
Цитата: AUF от мая 16, 2016, 12:06:28  
Сегодня  производили разгрузку прибывшего трамвая с минска
с Минска?? А не с Москвы ли?
#13
Москва все-таки отдала Омску пять списанных трамваев
Вместо десяти вагонов «Мосгортранс» передает Омску пять. Как они будут доставлены в город и на каких условиях, пока еще неизвестно.
Омский общественник Евгений Вдовин со ссылкой на достоверные источники сообщил, что столичная организация «Мосгортранс» все-таки передаст омскому предприятию «Электрический транспорт» трамвайные вагоны.
Напомним, о такой возможности заговорили в конце февраля, когда стало известно, что трамваи у Москвы попросили Томск и Тверь. Московские вагоны 1994-1998 годов выпуска списываются, однако они находятся в намного лучшем состоянии, чем трамваи в регионах. К заявке подключился и Омск.
– Ну так вот, из надежных источников (двух самых надежных) мне стало известно, что просьба мэрии Омска одобрена на 50%, то есть вместо 10 (Омск просил именно 10 трамваев в своем письме Собянину), дадут только 5 трамваев, – сообщил Вдовин у себя в блоге.
Сейчас будет решаться вопрос о процедуре их передачи и транспортировки. http://www.omskinform.ru/news/92824
#14
Цитата: vr от января 30, 2016, 04:26:49  
На карте отсутствуют трамваи 1-го маршрута. В реальности есть?
Да,есть. Только на карте почему то не отображается.
#15
Цитата: Kruk от января 25, 2016, 05:57:48  
с 1-го числа обещают новые графики работы. будем смотреть как будет с движением
Посмотрим,потому что график не реально идиотский.Мало того,что с работы не уехать,а теперь и на работу,опоздал на 8:15 от 11й Ремесленной ждал следующий 40 минут,приехал,но в Депо и без пассажиров пришлось на 1е с пересадкой.

Хочу напомнить, что на форуме рекомендуется использовать русский язык, в частности соблюдать его правила орфографии и пунктуации. Это необходимо для того, чтобы ваше сообщение было понятным. С ув., Night Hunter